8 951 694-04-45
8 905 162-17-97
г. Смоленск, ул. Ново-Профинтерновская, д. 6
genstroy67@ya.ru

Битумный шифер

Битумный шифер, он же ондулин, он же еврошифер является модернизированной версией классического шифера. По сравнению со своим прародителем, еврошифер имеет меньший вес, проще в монтаже, более устойчивый к механическим повреждениям.

Почему многие выбирают шифер ондулин?

На рынке не существует абсолютного лидера среди кровельных материалов, который бы превосходил свои аналоги по всем параметрам. По этой причине ондулин держится в лидерах, деля свои лавры с металлочерепицей, гибкой черепицей и другими кровельными материалами.

Чем битумный шифер превосходит аналоги?

  1. Стоимость. Материал производится из целлюлозы, пропитанной битумом. Это относительная несложная и незатратная технология, отчего цена на ондулин является одной из самых доступных среди прочих кровельных материалов.
  2. Вес. Шифер ондулин весит относительно немного, что упрощает работы с ним, а так же удешевляет стропильную конструкцию. Общий итог – работа по укладке битумной крыши стоит недорого.
  3. Звукоизоляция. По сравнению с металлическими кровельными материалами, шифер ондулин выигрывает за счет хорошей звукоизоляции.
  4. Гибкость. Лист ондулина можно укладывать и на ровные крыши, и на округлые. Поэтому еврошифер часто используется для кровель со сложными формами.

К чему нужно быть готовым?

Многие предпочитают онлулин другим материалам за его доступную цену, звукоизоляционные свойства и пр. Но при этом нужно быть готовыми к тому, что через 15 лет битумный шифер потребуется менять.

ООО «ГенСтрой» занимается не только возведением новых кровель, но и их ремонтом. Заказывая у нас новую битумную кровлю, вы можете приобрести у нас и другие кровельные услуги:

  • Частичный ремонт
  • Капительный ремонт
  • Обслуживание

Заказывая обслуживание, вы снимаете с себя все заботы по состоянию крыши вашего дома. За ее целостностью будет следить мы, а при необходимости проводить реставрационные работы.