8 951 694-04-45
8 905 162-17-97
г. Смоленск, ул. Ново-Профинтерновская, д. 6
genstroy67@ya.ru

Обшивка труб

Обшивка труб производится в старых и новых зданиях с целью приведения внешнего вида строения к общей стилистике. Как правило, обшивка производится под кровельный материал. А иногда – из него же. Например, обшивка печной трубы может осуществляться тем же профлистом, которым укладывали кровлю. Аналогично и с фальцевой кровлей, и с битумной черепицей.

Обшивка печной трубы гибкой черепицей на базе отдыха «Чайка», Смоленск
Обшивка печной трубы гибкой черепицей на базе отдыха «Чайка», Смоленск

В случаях, когда заказчику нужно выделить трубу дымохода на общем фоне, можно использовать сайдинг, штукатурку, плитку.

Особенности обшивки труб

Мы обшиваем трубы панелями, профлистом, гипсокартоном, блоками и другими материалами. Вариантов – масса. Подбор оптимального решения осуществляется после выезда на объект и осмотра исходных данных.

*Обращаем ваше внимание, что в некоторых случаях может понадобиться демонтаж старой обшивки или реконструкция трубы. Все детали оговариваются заранее.

Материалы, которые необходимы для обшивки труб:

  • Каркас
  • Изоляция
  • Обшивочные панели или иной материал
  • Финишная отделка

Каркас создает основу для последующего крепления основного материала. Как правило, это металлические профильные планки или деревянная основа. После сооружения скелетной части при необходимости в ход идут работы по изоляции.

Гидроизоляция стыков – обязательная часть при обшивке трубы. Она герметизирует стык обшивки и кровельного материала. Для этого необходимо частично разобрать покрытие крыши.

На каркас крепится обшивочный материал. И уже завершающим этапом является монтаж доборных и декоративных элементов. В их числе угловые планки, герметизирующий фартук, колпаки дымоходов.