8 951 694-04-45
8 905 162-17-97
г. Смоленск, ул. Ново-Профинтерновская, д. 6
genstroy67@ya.ru

Установка мансардных окон

Окна на мансарде – это всегда красиво. Это видно не только снаружи, но и изнутри. Мансардные окна пропускают на треть больше света, чем горизонтальные. Из-за этого на верхнем этаже всегда светло.

Мансардные окна на базе отдыха «Чайка», Смоленск
Мансардные окна на базе отдыха «Чайка», Смоленск

Мы можем установить мансардные окна в новую кровлю, а так же в ту, которая находится в эксплуатации уже давно. Кровельные работы нашей компании начались с 2004 года. Мы знаем о крышах все и даже больше.

Особенности установки мансардных окон

Эти окна устанавливаются внутрь кровельного ската. Посему на них приходится та же нагрузка, что и на саму крышу. И речь идет не только о весе кровельной конструкции, но и о скапливающихся на крыше снежных массах, падающих ветках, сильном граде. Из-за этого мансардные окна производятся по отдельной технологии, которая делает их крепче.

Процесс установки мансардных окон, база отдыха «Чайка» в Смоленске
Процесс установки мансардных окон, база отдыха «Чайка» в Смоленске

При установке мансардного окна уделяется двойное внимание изоляции стыков, чтобы влага (особенно в дождливый день) не попадала в комнату.

Еще одна группа мансардных окон – вертикальные. Они могут быть утоплены в кровлю или же, наоборот, выступать.

Стоимость мансардных окон

Сами окна для мансардного размещения производятся уже в готовом виде. Это делается для того, чтобы соблюсти массу тонкостей (а их больше, чем у обычного окна в разы). Из готовых образцов всегда есть, что выбрать – современное производство шагнуло далеко.

По типу остекления их делят на классические и фасадные. Первые монтируются в кровельный скат, а вторые – одновременно в стену и крышу. Таким образом, получается панорамное остекление комнаты с мансардой. Само собой, цена на мансардное окно фасадного типа будет гораздо выше: оно дороже в закупке из-з больших габаритов и его сложнее монтировать, чем классическое.

Как открываются окна на мансарде?

  • Прокручиваются. По бокам в профиле есть шарниры, на которых окно прокручивается на 180 градусов. Шарниры могут располагаться в центре или чуть выше него.
  • Вверх. Такой тип открывания используют на эвакуационных и фасадных окнах, а так же на мансардных балконах.
  • Вбок. Классическое распашное окно.
  • Комбинированная система. Такие окна можно открывать и вверх, и прокручивать по центральной оси. Преимущество такого окна в том, что его можно полноценно распахнуть в обычный день. А поворотный механизм приходится очень кстати, когда окно необходимо помыть. Цена на такое окно несколько выше, чем тех, в которых предусмотрена односложная система.

Узнайте, какие окна подойдут вам. Получите бесплатную консультацию по подбору мансардных окон по телефону: 8 905 162-17-97