8 951 694-04-45
8 905 162-17-97
г. Смоленск, ул. Ново-Профинтерновская, д. 6
genstroy67@ya.ru

Проектирование и устройство стропильной системы

Проектирование и устройство стропильной системы: план

Корректный план стропильной системы – база, которая напрямую влияет на качество кровли. Строение с качественной крышей изолировано от влаги, но при этом имеет продуманную систему воздухообмена. Правильно рассчитанная кровля не перегружает фундамент и стены: ее вес равномерно распределен на всю площадь и просчитан, опираясь на показатели несущих стен и перекрытий строения.

Монтаж стропильной системы по нашему проекту для ресторана
Монтаж стропильной системы по нашему проекту для ресторана «Хаген», Смоленск

У нас можно заказать план стропильной системы

Задача стропильной системы – создать уверенный каркас для кровли с учетом ее веса. При этом общая конструкция не должна нагружать стены здания. И это лишь самые азы, на которых строится целая система расчетов при создании плана.

Как мы работаем?

  1. После получения заявки мы выезжаем на место (если строение уже готово). Если здание находится в стадии проекта - оцениваем проектную документацию.
  2. План плану рознь. И зависит он и от того, что вы хотите получить в конечном счете. Например, план стропильной системы двускатной крыши будет иметь одни расчеты и показатели. А чертеж для плоской кровли – совершенно другие. На этой стадии мы ведем диалог с заказчиком с целью понять его ожидания, подобрать под них оптимальный вариант.
  3. Собранная информация обрабатывается нашими инженерами. С учетом размеров здания производятся расчеты.
  4. На основе полученных цифр составляется чертеж стропильной крыши и план.

Работы на основе плана стропильной системы

Стропильная система по нашему проекту
Стропильная система по нашему проекту. Ул. Памфилова, 7, Смоленск.

Когда проектная работа проведена, мы приступаем к делу. На основе чертежа стропильной системы производится расчет расхода материалов. Их закупка производится нашей компанией в самых выгодных местах: учитывая наши объемы работы, многие поставщики предоставляют нам хорошие условия по закупке.

Доборные элементы кровли мы производим самостоятельно. Это еще больше снижает ваши затраты.

После закупки мы приступаем к кровельным работам (здесь можно сделать ссылку на 1 текст) на основе проекта стропильной системы. А по завершении работы всегда убираем территорию, сдавая объект в чистом виде.